供应仿手工饺子机的价格

  • 发布时间:2024-03-07 00:00:00,加入时间:2011年05月08日(距今5041天)
  • 地址:中国»河北»衡水:衡水市桃城区河东市场C2座5号
  • 公司:衡水华冠机械设备商贸有限公司, 用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:董经理,手机:15130881066 微信:huaguanjixie02 电话:0318-5175111 QQ:173346502

仿手工饺子机 饺子机的价格 饺子机价格,水饺人人爱,好吃又好卖。瞄准国人爱好美食的特点,开发百吃不厌的水饺,一定能够在小吃这片广阔天地里大有作为。您不用为快速致富而发愁,选购一台华冠自动水饺机,就是致富的起跑线新起点。在各类食品中,水饺以其悠久的历史和鲜美的口味一直是食客们的口中尤物。选择一台好的水饺机,就相当于选择了众多消费者的口味需求,就如同在追求财富的路途中接受了高人的指点。选择华冠水饺机,掌握创富先机。

饺子机创业成本利润分析:

肉9元/斤 调料1.2元/斤   面粉1.2元/斤 白菜0.8元/斤

按每公斤计算: 9*0.2+1.2*0.1+1.2*0.7+0.3(水)+0.8*0.7=4.7元

每斤:3.18÷2=2.35元

由此得出饺子的成本为:3.18 元÷2 斤 =2.35元

每斤饺子卖10块钱,纯利润则为:10元-2.35元=7.65元

一天卖掉50斤的话就是:50*7.65=382.5元

供应仿手工饺子机的价格

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。